MENU
Главная » 2018 » Март » 1 » 100 лет со дня рождения - Василия Дмитриевича Фёдорова
13:55
100 лет со дня рождения - Василия Дмитриевича Фёдорова
В Тяжинском районе прошли беседы, литературно-музыкальные композиции и акции, посвящённые творчеству поэта Василия Фёдорова.
23 февраля 2018 года исполнилось 100 лет со дня рождения известного поэта, лауреата Государственных литературных премий РСФСР и СССР Василия Дмитриевича Фёдорова. В связи с юбилейной датой в Кемеровской области 2018 год объявлен Годом Василия Фёдорова.
В посёлке Тяжинский прошёл заключительный этап акции «Читаем Василия Фёдорова». Библиотекарь юношеского абонемента Наталья Ивановна Дурнова, библиографы сектора краеведения Тяжинской центральной районной библиотеки имени Николая Ивановича Масалова Яна Александровна Ветчанова и Эрика Эдуардовна Хобовец совместно с волонтёрами-молодогвардейцами и добровольцами из Тяжинского агропромышленного техникума «Доброе сердце» знакомили участников акции с биографией и творчеством поэта, раздавали листовки, предлагали почитать стихи Василия Фёдорова.
Трёхдневная акция проходила на улицах, во всех школах районного центра и Тяжинском агропромышленном техникуме. Школьники, студенты, педагоги и прохожие на улицах приняли активное участие в акции.
Просмотров: 844 | Добавил: ruslanna08 | Рейтинг: 0.0/0