MENU
Главная » 2020 » Июнь » 11 » 12 июня - День России. Конкурсы
15:21
12 июня - День России. Конкурсы

Конкурс чтецов и конкурс рисунков ко Дню России

Что мы представляем, когда слышим слово «Родина»? Кто-то представляет удивительные пейзажи, которыми богата наша страна, кто-то вспоминает старый палисадник с бабушкиными блинами и вареньем, кто-то свой отчий дом и мамины глаза. Только у русского человека при слове «Родина» что-то щемит в сердце и подходит комок к горлу, потому что каждый из нас знает цену этого слова. Каждый знает, сколько пришлось повидать горя, пролить крови и слез нашим дедам, прадедам, нашим предкам за то, чтобы мы жили в свободной стране, чтобы могли гордиться своей страной и помнить уроки отцов. Ведь Родина – это не только то место, где ты родился и вырос, не только дом, где живут твои близкие, не только родной край со своими ценностями, обычаями и традициями.

Для граждан нашей страны, Родина – это Россия, величественная страна с уникальной природой, полями, лесами, морями и горами, реками и озерами. Страна с богатой культурой и наследием, страна, ради которой трудились наши предки, которую хранили и защищали от врагов. Наша Родина взрастила множество великих умов, ей восхищались и посвящали свои строки поэты и писатели, художники всегда старались запечатлеть ее красоту. Наши ученые трудились и трудятся на благо нашей Родины. Только мы можем с гордостью сказать: «Россия – моя Родина».

12 июня мы празднуем День России. День, который объединяет многонациональные народы нашей страны и напоминает о том, что мы одна большая семья и должны с уважением относиться друг к другу, к природе нашей страны, к культурному наследию предков.

С целью формирования патриотического сознания и воспитания чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое своей Родины, в рамках подготовки ко Дню России в техникуме проводились, уже ставшие традиционными, конкурс чтецов и конкурс рисунков.

Конкурс рисунков

          

Конкурс Чтецов

 

Просмотров: 619 | Добавил: kolokolnikova | Рейтинг: 0.0/0