MENU
Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Декада общеобразовательных дисциплин
12:11
Декада общеобразовательных дисциплин
С 21.11.2017 – 15.12.2017 г. прошла декада общеобразовательных дисциплин. Вся учебно-методическая работа ЦМК проводилось под единой методической темой: « Использование активных и интерактивных форм и методов обучения на учебных занятиях». В рамках декады были проведены мастер-классы, открытые уроки, литературная гостиная, в которых были задействованные преподаватели ООД и студенты техникума. Открылась неделя с мастер-класса, в котором приняли участие следующие преподаватели: Л. А. Сафронова “ Ситуация выбора в жизни человека на примере экономической сфере общества”, И.А. Селёзнева – «Кейс-метод на уроках Истории», Г.А. Жогина и Т.В. Ожерельева – «Математические методы в преподавании физики», Л.Н. Павлова – «Приёмы проблемного обучения на уроках литературы», Т.А. Молодик – Программная оболочка «Moodle». Боярская Н.Н. провела открытый урок по информатике на тему: «Работа с формулами в текстовом редакторе», Тычинина И.Г - открытый урок по иностранному языку на тему «Экологические проблемы». Павлова Л.Н. и Симахина О.В. провели литературно-музыкальную гостиную по теме: «Творчество Роберта Рождественского». И заключительным этапом был проведен мастер-класс преподавателями физической культуры Морозовой В.В. и Никоновым А.В. – «Техника лыжных ходов».
Анализируя представленный опыт коллег можно сказать о том, что применение интерактивных форм и методов обучения способствуют повышению качества общеобразовательной подготовки обучающихся в рамках реализации основных профессиональных программ.
Таким образом, применение интерактивных форм и методов обучения преподавателями ООД – одно из важнейших направлений совершенствования подготовки студентов в техникуме.

$IMAGE5-left$
Просмотров: 743 | Добавил: ruslanna08 | Рейтинг: 0.0/0