MENU
Главная » 2021 » Октябрь » 4 » День гражданской обороны России
10:45
День гражданской обороны России

В Тяжинском агропромышленном техникуме состоялись беседы, круглые столы, викторина, посвященные Дню Гражданской обороны России.

О системе ГО России студентам рассказал старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тяжинскому и Тисульскому районам, лейтенант внутренней службы Чабанов Кирилл Дмитриевич.
  Структуры ГО стоят перед достаточно сложной задачей. Они должны проводить мероприятия по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
   Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. Специализированные подразделения гражданской обороны РФ за прошедшие годы принимали участие более чем в 150 тысячах спасательных операций в России и 48-ми странах мира.

 

Просмотров: 362 | Добавил: kolokolnikova | Рейтинг: 0.0/0