MENU
Главная » 2021 » Ноябрь » 18 » День Министерства образования Кузбасса
16:32
День Министерства образования Кузбасса

18 ноября  в рамках проведения дня Министерства образования Кузбасса в техникуме состоялась профориентационная акция «Педагогический десант Кузбасса», в котором приняли участие мотивированные школьники из Тисульского, Чебулинского, Мариинского и Тяжинского районов.

Перед мероприятием Мариинский политехнический техникум для студентов и школьников провел мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц.

Открыла мероприятие Софья Юрьевна Балакирева, министр образования Кузбасса. Далее работа велась параллельно в трех направлениях. Студенты КемГУ  организовывали работу со школьниками районов, а педагоги и организаторы образовательных организаций, представители КемГУ, КРИРПО, КРИПКиПРО, ответственные за профориентацию участвовали в методическом семинаре «Профориентир 2.0». Министр образования Кузбасса Балакирева С. Ю., заместитель министра образования Кузбасса Пфетцер С. А., глава Тяжинского муниципального округа Серебров В. Е., руководители колледжей и техникумов за круглым столом обсудили региональные и муниципальные аспекты трудоустройства выпускников колледжей и техникумов.

Просмотров: 451 | Добавил: kolokolnikova | Рейтинг: 0.0/0