MENU
Главная » 2022 » Февраль » 16 » День памяти воинов-интернационалистов
14:44
День памяти воинов-интернационалистов

   В техникуме прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
   Для студентов организовали круглые столы, классные часы, встречи, беседы. Ребята посетили центр национальных культур, где для них провели познавательный час «Афган – наша Память, Чечня – наша боль». 
   В актовом зале техникума преподаватель истории Ирина Анатольевна Селезнева провела мероприятие «Мы защищали мир, как могли», посвящённое воинам-интернационалистам. 
    Режиссёр Дома культуры «Юбилейный» Ольга Викторовна Петракова провела для студентов первого и четвёртого курса информационный час «Афганистан – наша память и боль». Ребята посмотрели видеофильмы «Хроника Афганской войны» и «33-я годовщина вывода советских войск из Афганистана». Также студенты познакомились с книгой «Воинское братство», которая издана в память о наших земляках-участниках локальных войн и вооружённых конфликтов. В этом издании  есть портреты тяжинцев награждённых высокими боевыми наградами и опубликованы эксклюзивные интервью с матерями погибших воинов. 
   Преподаватели физкультуры Вера Владимировна Морозова и Артём Тахирович Сулейманов провели турнир по волейболу посвящённый памяти воина-интернационалиста, нашего выпускника Александра Червова.
   Ребята, проживающие в общежитии, посетили музей боевой славы. Волонтёры техникума выезжали в село Усть-Колба Тисульского округа, где очистили от снега могилу Александра Червова и возложили цветы.
   Студенты техникума приняли участие в митинге на центральной площади посёлка Тяжинский и возложили цветы к мемориалу воинам-интернационалистам.

Просмотров: 341 | Добавил: kolokolnikova | Рейтинг: 0.0/0