MENU
Главная » 2022 » Июнь » 10 » До встречи, Армия!
17:21
До встречи, Армия!

Полевы сборы: все по-настоящему.

Подготовка и воспитание будущих защитников Родины – одна из приоритетных задач нашего государства, а значит и задача нашего учебного заведения.

В ГПОУ «Тяжинский агропромышленный техникум» уже стало традицией проведения военно-полевых сборов среди студентов 1 курса. Ведь каждый юноша призывного возраста должен заранее готовить себя к воинской службе. 

В течение 5 дней студенты осваивали азы нелегкой армейской службы, закрепляя практические и теоретические знания и навыки.

Ежедневное утренние построение сменялось занятиями по строевой, медицинской подготовке, сдачей норм военно-спортивного комплекса, где каждый сдавал зачет по нормативам солдата новобранца: бег на 1000 метров, подтягивание на перекладине, челночный бег, сборка-разборка автомата. Проверяли свои навыки и в стрельбе из пневматической винтовки, метании гранат, преодолевали полосу препятствий, а также поучаствовали в военно-тактической игре «Лазертаг».

    

В ходе учебных сборов, по основам военной службы, студенты изучали общевоинский устав, активно обучались тактической подготовке, отрабатывая навыки радиационной, химической, биологической защиты.

  

Состоялась встреча с военным комиссаром по Тисульскому и Тяжинскому округам, майором Николаенко Н.Н.

Ответственным за проведение военно-полевых сборов стал заместитель директора по БОП Цыков Д.В, который дал высокую оценку результатам и подготовке студентов к службе в армии. 

Руководство и организацию военно-полевых сборов, на высоком уровне провела преподаватель ОБЖ и физической подготовки - В.В. Морозова. 

Командирами взводов, на время проведения военно-полевых сборов стали преподаватель физической подготовки А.Т. Сулейманов, мастера п/о К.А. Пасько и А.Г. Ахмадиев, которые блестяще передали свой опыт службы в ВС РФ будущим новобранцам.

Эти несколько дней приблизили будущих воинов к пониманию суровой армейской службы и развитию чувств товарищества, и любви к Родине!

Просмотров: 379 | Добавил: kolokolnikova | Рейтинг: 0.0/0