MENU
Главная » 2022 » Декабрь » 1 » Героико-патриотический час «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»
12:48
Героико-патриотический час «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

В преддверии Дня неизвестного солдата и в рамках проведения мероприятий, посвященных  80-летию Сталинградской битвы,  30 ноября  в читальном зале Тяжинской окружной библиотеки им. Н.И. Масалова специалисты  Наталья Ивановна Дурнова и Виктория Викторовна Рябовалова провели для студентов техникума героико-патриотический час «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

О подвиге советских солдат, героях битвы и значительном вкладе кузбассовцев в Победу и о том, что Сталинградская битва – это решающее сражение всей  Второй мировой войны, в которой Советские войска одержали крупнейшую победу, и эта битва ознаменовала начала коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны - рассказали ведущие встречи.

На  мероприятии прозвучали песня А. Пахмутовой «На Мамаевом Кургане тишина» и стихотворения А. Суркова «Защитник  Сталинграда», А. Твардовского «Прошла война, прошла страда», была представлена книжная выставка «Эхо войны: память сердца». В память о тех, кто отдал свои жизни за  будущее человечества, мир и свободу на земле была объявлена минута молчания.

Просмотров: 176 | Добавил: kolokolnikova | Рейтинг: 0.0/0