MENU
Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » Голосуем за Кузбасс
11:45
Голосуем за Кузбасс
На сайте http://10russia.ru/ продолжается голосование за главные достопримечательности страны.
В числе претендентов на попадание в десятку – музей-заповедник «Томская Писаница».
Губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев обращается ко всем кузбассовцам с просьбой проголосовать за уникальный музей под открытым небом на сайте http://10russia.ru/ и поддержать культурный имидж Кузбасса.
Напомним, что мультимедийный проект-конкурс «Россия-10» проводится с 25 марта по 29 сентября 2013 года. Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма. Это – своеобразный рассказ об уникальных географических, архитектурных, исторических объектах России.
Одной из функций проекта является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. Задача проекта – выбор 10 новых визуальных символов России посредством общенародного голосования.
Для участия в конкурсе в ходе предварительных голосований были выбраны более 700 объектов – самые яркие памятники природы, архитектуры и культуры нашей страны. От Кемеровской области в первом этапе голосования участвовало 9 объектов. До финала дошла только «Томская Писаница».
В финале конкурса (с 1 по 30 сентября) участвуют 30 лидеров второго тура. 10 лучших определяются путем голосования в сети интернет и через смс-сообщения. Победители будут обозначены в ландшафтном парке «Россия» в Московской области.
Просмотров: 1373 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0