MENU
Главная » 2013 » Октябрь » 15 » "IT- Планета 2013/14"
11:08
"IT- Планета 2013/14"
    Стартует VII Международная олимпиада в сфере информационных технологий "IT- Планета 2013/14"
7 октября 2013 года стартует Стартует VII Международная олимпиада в сфере информационных технологий "IT- Планета 2013/14", нацеленная на студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования и молодых дипломированных специалистов. Практическая направленность данных соревнований позволяет участникам лучше понять требования работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере.
Традиционно организаторами конкурсов и партнерами соревнований выступают такие лидеры рынка, как Cisco, D-Link, Intel, Oracle, 1 C, ЦФТ, а так же другие международные и российские компании. Солревнования пройдут в таких номинациях как "Программирование", "Мобильные платформы", "Телеком", "Использование програмного обеспечения и администрирование", "Цифровое творчество".
Первым этапом олимпиады "IT- Планета 2013/14" станет регистрация учреждений высшего и среднего профессионального образования, которая пройдет с 7 октября по 31 ноября на официальном сайте соревнований world-it-planet.org. Регистрация позволит представителям учебных заведений получить все необходимые материалы для организации соревнований среди своих студентов, а так же обеспечит участие учебных заведений в рейтингах, составляемых по результатам соревнований. С 1 ноября 2013 года подать заявки на участие смогут и сами студенты. Участие в мероприятии бесплатное.
Все отборочные этапы олимпиады "IT- Планета 2013/14" пройдут в заочной форме, а завершатся соревнования Международным финалом, который в этом году пройдет в одном из регионов России.

Просмотров: 1333 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0