MENU
Главная » 2016 » Апрель » 18 » Конкурс профессионального мастерства по «Техническому обслуживанию транспортных средств»
09:48
Конкурс профессионального мастерства по «Техническому обслуживанию транспортных средств»

 15 апреля 2016 года на базе Кемеровского сельскохозяйственного института проходил конкурс профессионального мастерства по «Техническому обслуживанию транспортных средств». В конкурсе принимала участие команда нашего техникума в составе студентов 2-3 курса по специальности «Механизация сельского хозяйства» - Шатерник Михаил и Иванов Сергей под руководством преподавателя специальных дисциплин Скрипко Сергея Александровича.
Конкурс состоял из двух этапов – теоретического и практического. Теоретическое задание заключалось в компьютерном тестировании на предмет знания технического обслуживания транспортных средств. Наши ребята показали высокий уровень знаний и набрали 17 баллов из 20 возможных. Практический этап проходил в лабораториях института и включал себя 6 видов работ связанных с проверкой работоспособности и диагностированием систем и механизмов тракторов и автомобилей. Команды выполняли работы по диагностированию топливного насоса высокого давления, системы топливоподачи низкого давления, электрооборудования автомобиля; проверке и регулировки форсунок, измерения компрессии двигателя, определении объемной доли СО, СО2, О2, углеводородов в отработавших газах. Михаил и Сергей хорошо справились с данными заданиями, и по итогам конкурса наша команда заняла второе место. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
После конкурса преподавателями инженерного факультета была проведена содержательная экскурсия по лабораториям института. Наибольшее впечатление на участников конкурса произвели лаборатория «Механизации животноводческих ферм» с современным доильным оборудованием и учебный тренажер зерноуборочного комбайна с кабиной от комбайна «Вектор». 
При подведении итогов конкурса были вручены дипломы и благодарственные письма участникам, призеры конкурса были также награждены памятными призами. Все участники высказались за то, чтобы конкурс стал традиционным и проводился ежегодно в апреле месяце, а также выразили благодарность организаторам в лице декана инженерного факультета Аверичева Леонида Витальевича.

    

 

Просмотров: 944 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1