MENU
Главная » 2015 » Октябрь » 26 » «Мастер – класс»
07:15
«Мастер – класс»

       23 октября 2015 г.  состоялся «мастер-класс» по теме « Как развивать уверенное поведение у наших обучающихся, как будущих специалистов»?   
       Участниками «мастер – класса», который проводила О.Я. Чекрыжева, стали преподаватели и мастера производственного обучения  социально-экономической цикловой методической комиссии: Щучкина И.С., Лукьянцева Т.В., Никон Т.М., Осинова Л.Ф., Цыкова Н.Н., Бобылева О.П., Лукина М.М., А.А. Малинина – руководитель ЦМК.
       В качестве  гостей были приглашены: Н.В. Клагиш, заместитель директора по УМР; Разжеваева Н.М., заместитель директора  по УВР;  Боярская Н.Н., заведующая отделением;  Павлова Л.Н., преподаватель русского языка и литературы.
     Встреча началась с ролевой игры под названием « В закусочной», где участникам предлагалось проявить следующие модели поведения: неуверенное, агрессивное, уверенное в связи с ошибками приготовления пищи, выпечкой пирожков.
 
      Затем коллегам было предложено организовать микрогруппы по 2-3 человека с целью подготовки ролевых миниатюр  с разными моделями поведения на основе предложенных ситуаций. Такой  интерактивный метод  дал возможность осознать модель уверенного поведения, проанализировать свои педагогические модели поведения.

       В заключении педагоги сделали свои выводы о психических состояниях взрослых и подростков на основе предложенной таблицы «Модели поведения»;  выявили причины неуверенного, агрессивного поведения и выбрали для себя некоторые приемы и методы работы с обучающимися.
     Педагоги также отметили важность и необходимость  психолого – педагогической лаборатории, которая работает в ГБОУ СПО ТАПТ с 1994 г.

Просмотров: 915 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0