MENU
Главная » 2021 » Сентябрь » 7 » Нет терроризму!
15:51
Нет терроризму!

В техникуме прошел ряд мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 
   Эта памятная дата символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества. Россия – не исключение.
   Современный терроризм отличается необычайной живучестью. Он быстро приспосабливается к изменениям обстановки, совершенствуется в проявлениях коварства, изощренной жестокости, подлости и вероломства. Поэтому побороть его возможно лишь сообща, всем вместе. Предупредить его возникновение в большинстве случаев можно лишь на начальном этапе – в стадии подготовки теракта. Только толерантность и взаимоуважение всех граждан страны позволят предупредить разрастание терроризма и экстремизма, лишат преступников надежды на поддержку в российском обществе.
    Студенты третьего курса организовали флешмоб «Нет терроризму!». В группах второго курса прошел единый урок  «3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом». Ребята посмотрели тематические видеоролики и обсудили  проблему терроризма в  молодежной среде. В ходе урока обучающиеся сделали вывод, что терроризму нужно противостоять, больше вовлекать молодежь в общественные организации, активнее вести антитеррористическую пропаганду.
    Первокурсники посмотрели фильм «Терроризм: события и факты». Заместитель директора по безопасности образовательного процесса Дмитрий Владимирович Цыков провел инструктаж по антитеррористической безопасности и раздал студентам памятки «Как не стать жертвой терроризма». В мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом приняли участие более 240 студентов.

Просмотров: 594 | Добавил: kolokolnikova | Рейтинг: 0.0/0