MENU
Главная » 2018 » Февраль » 7 » "О пагубном влиянии алкоголя"
14:26
"О пагубном влиянии алкоголя"
В юном возрасте крайне важно составить для себя правильное представление о том, что нас окружает, понять, какие ценности верны, а каких стоит избегать. Потому важно учиться оценивать происходящее вокруг самому, выбирать верные ориентиры и направления в своей жизни. Это очень тяжело, и те, кто не может с этим справиться, могут столкнуться с различными социальными проблемами. Одной из таких проблем является молодёжный алкоголизм. Что бы помочь молодым людям справиться с тяжелым жизненным выбором и понять, какие пути для себя избрать – взрослые должны объяснять подросткам вред пагубных привычек, проводить беседы и подталкивать подрастающее поколение к правильному выбору.
7 февраля в Тяжинском агропромышленном техникуме состоялась встреча первокурсников с врачом-наркологом Тяжинской ЦРБ Васиной Л.В. и психологом из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних – Чебатковой И.В.
Мероприятие было организовано при содействии отдела молодёжной политики и спорта Тяжинского муниципального района и районного дома культуры.
В ходе беседы студентам был продемонстрирован видеофильм «Секреты манипуляции. Алкоголь». В фильме раскрывались такие приёмы манипуляций, как создание шаблона поведения, подмена понятий, скрытая пропаганда, с помощью которых производители алкогольной продукции ввели общество в иллюзию и заставили его добровольно употреблять наркотик, яд за собственные деньги и «за здоровье».
Л.В. Васина рассказала студентам о стадиях алкоголизма, о быстром привыкании подросткового организма к этиловому спирту. Привела статистику заболеваний по Тяжинскому району и примеры из своей врачебной практики.
Психолог Чебаткова И.В. рассказала первокурсникам, что кроме физического разрушающего воздействия алкоголя на организм, спиртные напитки оказывают огромное психологическое влияние на человека. Этот напиток разрушает все сферы жизнедеятельности человека – социальную, профессиональную, семейную. На красочном примере химических реакций объяснила ребятам, как быстро меняется личность, характер и реакция на окружающий мир. В завершении своего выступления психолог пожелала всем ребятам никогда не сталкиваться с вредными привычками и вести здоровый образ жизни.
Студенты очень внимательно слушали гостей и активно отвечали на вопросы.
Просмотров: 741 | Добавил: ruslanna08 | Рейтинг: 0.0/0