MENU
Главная » 2016 » Апрель » 11 » «О вреде курительных смесей»
15:47
«О вреде курительных смесей»

« Жизнь даётся человеку один раз,
 и прожить её надо так, 
чтобы не было мучительно 
больно за бесцельно прожитые годы..»

(Павка Корчагин 
из романа «Как закалялась сталь»)

На прошлой неделе в Тяжинском агропромышленном техникуме прошли тематические и классные часы  «О вреде курительных смесей».
Преподаватели и мастера производственного обучения провели со своими группами познавательные мероприятия. Показывали видеофильмы, где наглядно продемонстрированы последствия употребления наркотиков и курительных смесей.
Целью данных мероприятий было - формирование отрицательного отношения к психоактивным и психотропным        веществам.
Задачи:
1.  Показать вредное влияния курения и употребления психоактивных веществ на здоровье, и на будущее человека;
2. Показать, что здоровый образ жизни делает человека       свободным и независимым.
Основной акцент делался на обучающихся техникумов, ведь именно в этом возрасте учащиеся наиболее подвержены психологическому влиянию и готовы испробовать на себе все новое и ранее им не известное. Подростки редко обращаются за квалифицированной помощью, чаще всего пытаются решать проблемы самостоятельно или в кругу своих друзей, что порой приводит к противоположному результату, поэтому подобные антинаркотические классные часы, способны поддержать детей и предоставить им всю необходимую информацию о последствиях злоупотребления психоактивными веществами,  напомнить им об ответственности за их незаконный оборот.
В итоге был проведен единый классный час в актовом зале Тяжинского агропромышленного техникума. На него  были приглашены сотрудники полиции, которые так же рассказали о вреде употребления наркотических веществ, и об ответственности за их распространения.

  

  

 

Просмотров: 986 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1