MENU
Главная » 2022 » Март » 10 » Обращение директора
09:05
Обращение директора

Уважаемые коллеги, студенты и сотрудники!

             Сегодня для всех нас, для всей нашей страны ситуация, да и вся жизнь серьезно меняется. Мы переживаем очень сложный период. Россия столкнулась с беспрецедентным давлением и реальной угрозой полномасштабного военного конфликта на своей территории, оставаться в стороне от этих процессов значило бы поставить под вопрос само существование России, а также существование русских и украинцев на Украине. Российская Федерация сделала всё, чтобы не допустить военных действий, но в сложившейся ситуации иной исход оказался невозможным. Мы все искренне переживаем за мирных людей, находящихся в зоне специальной военной операции, и желаем им только добра. Надеемся, что вскоре мир и спокойствие на этих территориях будут восстановлены.

При этом мы должны продолжать совместную деятельность в образовательном и научно-инновационном пространстве, не разделенном искусственными границами.

Техникуму, который продолжает выполнять свою главную миссию по подготовке квалифицированных кадров, в этих обстоятельствах необходимо обратить особое внимание и на воспитательный процесс, поддерживая в молодёжи патриотизм, желание отстаивать интересы страны, готовность прийти на помощь. Сегодня мы проводим уроки истории «Моя страна», межпредметные уроки русского языка и литературы «Братство славянских народов», а также различные внеаудиторные мероприятия  в рамках акции «Своих не бросаем».

Прошу вас воздержаться от поспешных и необдуманных комментариев и действий, которые усложнят и так очень сильно накаленную атмосферу в обществе. В это беспокойное время мы должны быть вместе со страной, защищающей свои национальные интересы, вместе с нашим народом.

Уважаемые студенты, педагоги и сотрудники, обращаюсь к вам с просьбой  проявить выдержку и добросовестно исполнять свои обязанности: учиться, работать, заботиться о близких, поддерживать тех, кому нужна помощь. Уверен, что вместе мы преодолеем любые трудности и испытания.

С уважением, директор ГПОУ ТАПТ,  О.А. Белинский.

Просмотров: 287 | Добавил: kolokolnikova | Рейтинг: 0.0/0