MENU
Главная » 2014 » Май » 12 » Парад Победы!
13:43
Парад Победы!

   День Победы – это всенародный праздник, который стал священным для каждого из нас. Этот праздник неразрывно связан со славным поколением победителей, которые не щадя своей жизни, спасли мир от фашизма, героически отстояли на полях сражений независимость Отчизны. Наш народ победил не только силой оружия, но и, прежде всего, силой духа, уверенностью, самоотверженным трудом ковали Победу, подняли из руин и пепла родные города и сёла.
9 мая, с утра, по улицам районного центра Тяжинский прошла кавалькада мотоциклистов с флагами и колонна ретро-автомобилей. Студенты и работники техникума тоже приняли самое активное участие в общерайонном праздничном шествии. В 10:30 – в едином потоке колонна из студентов и работников агропромышленного техникума двинулись в путь от главного корпуса техникума до привокзальной площади. Колонна была украшена шарами в стиле триколлор, неотъемлемыми атрибутами стали флаги: Российской Федерации и Кемеровской области. Все студенты и работники техникума  с георгиевской ленточкой на груди, отдавали дань героям и этой дате. В 10:50 – мы прибыли на привокзальную площадь, где выстроились  все предприятия Тяжинского района, образовательные учреждения. Здесь состоялась концертная программа, посвящённая Дню Победы. В 11:00 – все колонны двинулись к мемориалу  памяти защитников Отечества, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, где состоялся митинг.
К собравшимся обратились: глава Тяжинского муниципального района Константин Александрович Соловьёв, начальник военного комиссариата по Тисульскому и Тяжинскому районам Иван Васильевич Жилин, ребенок войны, мать  воина – интернационалиста Евдокия Яковлевна Фёдорова, а со словами признательности от молодого поколения к ветеранам обратилась учащаяся 10 класса Тяжинской средней школы № 3 Дарья Чуркина.
После минуты молчания, в память о героях Великой Отечественной войны, прозвучал оружейный салют, и к подножию мемориала парни из отряда «Молодость»(студенты нашего техникума: Назаров Алексей, Примаков Андрей, Григорьев Сергей, Рославлев Роман, Черновец Иван, Кабанов Евгений) возложили гирлянду, а тяжинцы – цветы. Как символ мира в небо запустили воздушные шары.
Мы хотим, чтобы мы, молодое поколение, на примере героического подвига наших солдат не забывали этой даты, чтобы в наших сердцах никогда не погас свет Победы. Мы гордимся победами наших дедов, и будем помнить, какой ценой досталась Победа.
Слава ветеранам! С Днем Победы!

              $IMAGE10-right$

Просмотров: 1309 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0