MENU
Главная » 2020 » Январь » 27 » Посвящение в Таинство Крещения
07:48
Посвящение в Таинство Крещения
Одним из актуальных и наиболее социально-значимых вопросов нашего времени является вопрос о воспитании у подрастающего поколения системы общечеловеческих ценностей. Воспитание нравственной культуры студентов, обогащение их внутреннего мира, развитие чувства патриотизма, милосердия, сострадании, терпимости и гражданской гордости – одна из важнейших задач, которая стоит перед педагогическим коллективом ГПОУ ТАПТ.
В связи с этим уже в течение нескольких лет между техникумом и настоятелем Храма «Преображение Господне» - отцом Василием, налажено тесное сотрудничество. Совместно с духовным наставником проводятся беседы, классные часы, походы в храм. Встречи с Отцом Василием направлены на нравственные основы поведения человека, на формирование толерантности и основ культуры межэтнического общения, поскольку данные темы помогают удержаться от неправильных действий и поступков.
Уже по традиции в канун празднования Дня студентов (Татьяниного Дня) Настоятель храма «Преображение Господне» всех желающих - обучающихся техникума посвящает в церковное Таинство Крещения. 23 января студенты ГПОУ ТАПТ в количестве 23 человек приняли таинство.
Благодарим Отца Василия за сотрудничество.
Просмотров: 583 | Добавил: ruslanna08 | Рейтинг: 0.0/0