MENU
Главная » 2022 » Февраль » 11 » Неделя профессии «Сварщик»
18:19
Неделя профессии «Сварщик»

   В Тяжинском агропромышленном техникуме завершилась неделя профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))». 
   Профессия сварщика сегодня входит в ТОП-50 наиболее перспективных и востребованных на рынке труда. Главным в этой профессии остаётся человек. Сварщик с большой буквы. Мастер своего дела. Хороший сварщик должен отличаться упорством, трудолюбием и смелостью.
     Целью проведения «Недели»  стала активизация работы по развитию творческого потенциала обучающихся, раскрытию перед ними социальной, практической значимости получаемой профессии, применению знаний, умений, навыков, полученных на производственном обучении.
   Для студентов I курса, группы 268 мастером производственного обучения была проведена интеллектуальная викторина «Слабое звено». Игра прошла  в соревновательной форме между командами  «Газоэлектросварщик» и «Электроды». Использованные материалы сделали соревнование интересным, занимательным и актуальным, закрепили ранее полученные  знания. 
   В практическом конкурсе  «Лучший по профессии» студенты II курса группы 264, представили свои проекты по изготовлению изделий из металла по тематике 9 мая, применив технологию ручной дуговой сварки покрытыми электродами.  Комиссия отметила хорошую подготовку участников и высокое качество выполненных ими работ. Лучшими признаны: Антон Юдин, Сергей Иванов, Кирилл Захаров, Андрей Фурдилов и Артём Высоких.
   Студенты III курса продемонстрировали свои профессиональные навыки и умения в процессе прохождения производственной практики на предприятиях «Сибирского Делового Союза» в Тяжинском, Мариинском, Тисульском и Чебулинском округах.
    Ребята еще раз убедились, что сварщик – это ответственная профессия. От мастерства сварщиков зависит устойчивость и долговечность конструкций. Сварка – необходима  на современных предприятиях. И наша повседневная жизнь также зависит от сложного, тяжелого, но очень нужного труда сварщиков.

   

   

   

Просмотров: 316 | Добавил: kolokolnikova | Рейтинг: 0.0/0