MENU
Главная » 2021 » Март » 29 » ПРОФПРОБЫ - 2021
08:47
ПРОФПРОБЫ - 2021

С 24 по 26 марта в техникуме прошли профессиональные пробы по профессиям/специальностям:

  1. Бухгалтерский учет
  2. Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции
  3. Сварочные технологии
  4. Мастер сельскохозяйственного производства

Для профессиональных проб по специальности «Бухгалтерский учет» преподавателями Щучкиной И.С., Цыковой Н.Н. и Лукъянцевой Т.В. для школьников 9-х классов Тяжинского района была организована и проведена викторина «Я бухгалтер, а ты?».

Школьники приняли активное участие в следующих конкурсах викторины:

  • Разминка (необходимо было ответить на ряд экономических загадок);
  • «Пойми меня» (объяснение значения экономических терминов);
  • «Проще простого» (ответить на вопросы, имеющие экономический смысл, с учетом того, что ответы начинались ил заканчивались на букву «К»);
  • «Найди антонимы и синонимы» (предложенным экономическим терминам необходимо было найти пару, синоним или антоним соответственно).

В конце викторины учащиеся прошли тестирование «Сможете ли вы стать главным бухгалтером?», в результате которого были выявлены «потенциальные» главные бухгалтера.

Для профессиональных проб по специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» преподавателем Панюшкиной Ю.Н. было предложено провести исследование качества молока производителей молочной продукции Кемеровской области.

Ученики 9-х классов проявили  себя в роли технологов и экспертов по органолиптическим и физико-химическим показателям. Дали оценку и сделали заключение о качестве предложенной молочной продукции.

Для профессиональных проб по профессии «Сварщик» выпускники 2021 г. показали школьникам выставку трех видов сварки: ручной-дуговой, полуавтоматической и аргонно-дуговой и мастер производственного обучения Ахмадиев А.Г. продемонстрировал выполнение сварочных работ.

 

          Для профессиональных проб по профессии «Мастер сельскохозяйственного производства» преподаватель Скрипко С.А. рассказал школьникам, что изучает предмет «Материаловедение» и показал на практике регулировку тепловых зазоров в клапанном механизме двигателя ЗМЗ-53, ЗИЛ-130. Сергею Александровичу помогали студенты 3 курса группы М-18 Балтян Алексей, Гинтер Павел и группы 252 Михеев Дмитрий.

Все школьники получили сертификаты.

 

Просмотров: 679 | Добавил: kolokolnikova | Рейтинг: 0.0/0