MENU
Главная » 2022 » Апрель » 1 » Профпробы-2022
17:54
Профпробы-2022

31 марта 2022 года в техникуме прошли профессиональные пробы для школьников. 
   Профориентационная работа направлена на организацию устойчивых связей между техникумом и школами, развитие интереса абитуриентов к освоению специальностей и профессий, что в дальнейшем должно способствовать формированию профессиональной компетентности выпускников, повышению качества их подготовки. Одна из форм работы с учащимися это профессиональные пробы.
  На этот раз профпробы прошли учащиеся Тяжинских средних школ № 1, № 2, № 3, Ступишинской средней школы, Староурюпской и Новопокровской основных школ.
   Педагоги и мастера производственного обучения провели мастер-классы по профессиям: «Повар, кондитер», «Сварщик», «Мастер сельскохозяйственного производства» и специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».
   У ребят была уникальная возможность попробовать себя в роли повара, сварщика, тракториста, технолога. Школьники получили массу положительных эмоций, которые отразили на цветных стикерах.
   В актовом зале директор техникума Олег Алексеевич Белинский вручил Благодарности коллективам школ за активное участие в профессиональных пробах, а ребятам – сертификаты о прохождении профессиональных проб-2022.

 

   

   

   

Просмотров: 333 | Добавил: kolokolnikova | Рейтинг: 0.0/0