MENU
Главная » 2022 » Май » 13 » региональная олимпиада профессионального мастерства
13:37
региональная олимпиада профессионального мастерства

12 мая состоялся финал региональной олимпиады профессионального мастерства по специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования». 

В конкурсе участвовали студенты пяти учреждений: Юргинского техникума агротехнологий и сервиса, Кемеровского аграрного техникума имени Г.П. Левина, Яшкинского техникума технологий и механизации, Тяжинского агропромышленного техникума и Прокопьевского аграрного колледжа. Наш техникум представлял обучающийся II курса - Давыдов Владимир.

  

Сегодня на селе ждут специалистов-универсалов, поэтому в олимпиаду были включены тесты на знание основ агрономии и информационных технологий, устройства техники и прицепного инвентаря, умение переводить технические тексты с иностранного языка и решать организационные производственные задачи с экономическим расчетом. 

 

Основные практические действия развернулись на учебном полигоне. Конкурсанты проводили техосмотр колесного трактора МТЗ-82 и запускали двигатель, умело агрегатировали трактор с прицепом, виртуозно преодолевали фигурную змейку в заданной территории и с максимальной точностью парковали в бокс задним ходом трактор с прицепом. 

  

Победители и призеры награждены дипломами Министерства образования Кузбасса и медалями. 

Просмотров: 305 | Добавил: kolokolnikova | Рейтинг: 0.0/0