MENU
Главная » 2016 » Март » 29 » Родительское собрание
20:19
Родительское собрание

 Заместитель директора по УВР, Н.М. Разжеваева в своём выступлении отметила, что самое важное и самое ценное ,что у нас есть  - это наши дети, их  здоровье.
Здоровье ребенка - одна из наиболее сложных проблем, которую мы вместе должны решать:
-        педагоги как носители культуры (в том числе и культуры здоровья), обеспечивающие оптимальные условия обучения и воспитания;
-        родители, закладывающие основы биологического здоровья и создающие здоровый образ жизни ребенка в семье.
Да, настало время ,когда каждый не только думать о своем здоровье, но и действовать, так как к здоровому образу жизни, счастью, долголетию дорогу ты выбираешь сам! Дорога жизни бывает трудна. Хотелось бы, чтобы на вашем жизненном пути и на пути ваших детей никогда не встречались губительные дорожные знаки: «СПИД», «Алкоголь», Наркомания» …   

 Т.В. Валик, фельдшер ГПОУ ТАПТ   дала информацию о  курительных смесях и влияние на организм подростков с медицинской точки зрения. Рассказала о признаках применения курительных смесей, чем опасно потребления и последствия. 
Родителям необходимо с детства рассказывать о том , что здоровый образ жизни является самым практичным и наименее дорогостоящим путем профилактики заболеваний, требует от человека работы и закрепления полезных привычек, а праздный образ жизни влечет ухудшение здоровья …

 

 

 

 Настоятель храма Преображенского п. Тяжинский  отец Василий обратил внимание родителей на то, что нам дана одна-единственная драгоценная жизнь, чтобы мы научились любить её. Для  этого мы должны беречь своё здоровье, а значит, уметь отказываться от искусственных заменителей настоящего счастья. При этом не искать лёгких путей, быть разумным и разборчивым. За все наши земные дела мы дадим ответ пред Господом, особенно за тех, кого обидели. Как часто страдают родители от безумства своих оступившихся чад. Сколько горячих слёз проливают они в молитвах за любимых детей. Если человек почитает своих отца и мать, он никогда не станет преступником. Каждый день мы можем делать что-то доброе, собирая это в сокровищницу жизни вечной. . . 

 

Просмотров: 975 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0