MENU
Главная » 2021 » Декабрь » 10 » РСМ
15:47
РСМ

В гостях у студентов техникума побывали представители Российского Союза Молодёжи Кузбасса  для активизации волонтёрской и благотворительной деятельности в посёлке.
   Добровольцы Союза рассказали об истории организации, реализуемых проектах, программах и акциях, в которых могут принять участие и активисты посёлка Тяжинский или организовать свои уникальные проекты, заручившись поддержкой РСМ.
    Один из простых, но очень важных проектов – это проект «Добровольцы – детям: новые возможности», направленный на работу с детьми с ОВЗ. Елизавета Елисеева пошагово рассказала, как готовятся и проводятся проектные мероприятия, как его можно адаптировать под школу и детский сад в посёлке. В ходе общих размышлений уже сразу появились идеи и предложения, которые только и успевали записывать.
   Волонтёрскую деятельность в техникуме активно развивает Антонина Анатольевна Меновщикова, педагог дополнительного образования, методист краеведческого музея и член женсовета посёлка. Очень важно и то, что руководство техникума, директор  Олег Алексеевич Белинский и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Нина Михайловна Разжеваева, приветствуют и активно поддерживают все инициативы добровольцев.
   Диана Васеха рассказала о новом проекте «Волонтёры спорта», в котором активно принимает участие и уже является опытным спортивным волонтёром. Диана предложила ребятам тоже попробовать себя в этом проекте, чтобы дальше передавать свои знания и обучать новичков проекта.
   Обговорив все рабочие моменты, вопросы и предложения, перешли к долгожданной торжественной части – посвящению в члены РСМ! С трепетом и радостью волонтёры вызывали вступающих для вручения членского билета и прикрепления на грудь золотого берёзового листочка – значка РСМ. Ребята с гордостью под знаменем РСМ произнесли клятву!

Просмотров: 629 | Добавил: kolokolnikova | Рейтинг: 0.0/0