MENU
Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » С 16 по 27 октября в техникуме прошли мероприятия в рамках единой антинаркотичесой акции «Классный час».
10:20
С 16 по 27 октября в техникуме прошли мероприятия в рамках единой антинаркотичесой акции «Классный час».
С 16 по 27 октября в техникуме прошли мероприятия в рамках единой антинаркотичесой акции «Классный час».

1. С целью воспитания у студентов правильного отношения к вредным привычкам в группах прошли тематические классные часы «Влияние наркотических и психотропных веществ на организм». (сколько человек). Проблема наркомании является самой основной у молодого поколения, поэтому регулярно проводятся беседы, используются новые данные статистики.
2. В актовом зале прошёл видеолекторий с обсуждением по теме «Курительные смеси – наркотики или нет?». Ребятам был продемонстрирован видеофильм о вреде курительных смесей. По окончании просмотра видеоматериала студенты обсудили увиденное и пришли к выводу, что пагубные привычки являются опасными и оказывают негативное влияние, как на физическое ,так и психическое здоровье человека. На мероприятии присутствовало 170 человек.
3. 25 октября в Тяжинском агропромышленном техникуме состоялась встреча студентов первого курса с инспектором ПДН, посвященная профилактике употребления курительных смесей (спайсов) в подростковой среде. В рамках встречи студентам первого курса рассказали, к каким последствиям может привести употребление курительных смесей, об ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, а так же о необходимости формирования ответственного отношения к своему здоровью.
4. С целью формирования ценностного отношения к собственному здоровью и пропаганды ЗОЖ для студентов в актовом зале состоялось выступление агитбригады техникума «Мы за здоровый образ жизни!».
5.С группами 252, Т/17 и Т/14 прошла беседа врача-нарколога Центральной районной больницы Тяжинского района – «Наркотики и их последствия для здоровья». Проведенная беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, курительных смесей, алкоголя и наркотиков и о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек.
6. Для студентов техникума проведен День здоровья. Первокурсники в Парке победы преодолевали полосу препятствий, вторые курсы в спортивном зале занимались подготовкой к выполнению нормативов ГТО, студенты 3-4 курсов играли в лапту. Финальным испытанием для всех ребят стало перетягивание каната.

Просмотров: 753 | Добавил: ruslanna08 | Рейтинг: 0.0/0