MENU
Главная » 2020 » Февраль » 6 » "Снежный десант Кузбасс 2020"
08:49
"Снежный десант Кузбасс 2020"
В связи с большим выпадением снега и образованием снежных заносов студенты-волонтёры техникума оказали нуждающимся жителям района труда помощь в уборке снега.
В период с 24 января по 2 февраля 2020 года в Кузбассе в рамках Всероссийской патриотической акции "Снежный десант РСО 2020" проходила областная патриотическая акция "Снежный десант Кузбасс 2020".
Ребята-волонтеры из отряда «Доброе сердце» Тяжинского агропромышленного техникума оказывали помощь пожилым людям, получающим социальные услуги на дому. Вооружившись лопатами, ребята расчищали заваленные снегом дорожки на придомовых территориях, освобождая проход к подсобным строениям на участках, провели генеральные уборки в квартирах получателей социальных услуг.
С концертными программами посетили на дому Гладикову Е.И. (жителя блокадного Ленинграда) и Червову Н.Е. (вдову УВОВ), пожилые люди охотно поделилась с ними своей историей жизни в военные годы.
Студенты разделились на группы по 5 человек, что бы одновременно оказывать как можно больше помощи.
За две недели наши ребята оказали помощь 30 получателям социальных услуг на дому, среди них труженики тыла, одиноко проживающие пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья.
За весь период акции «Снежный десант» от получателей социальных услуг было сказано много добрых слов в адрес волонтеров за проявленное внимание и оказанную помощь.
Помощь ребят всегда улучшает настроение пожилым гражданам, вселяет уверенность в завтрашнем дне, придает много душевных сил. Взаимодействие поколений способствует воспитанию у молодежи милосердия и душевной чуткости к старшему поколению.
Просмотров: 624 | Добавил: ruslanna08 | Рейтинг: 0.0/0