MENU
Главная » 2023 » Июнь » 19 » Стартовала ежегодная областная #НеделяЖизни
16:15
Стартовала ежегодная областная #НеделяЖизни

     

Стартовала ежегодная областная #НеделяЖизни.
В рамках Недели жизни для студентов Тяжинского агропромышленного техникума прошел квест «Слагаемые счастья».
Во все времена люди ищут ответы на вопросы о том, что нужно человеку для счастья, в чем счастье человека, как найти счастье и не потерять его. Мнений очень много. Какие правильные? Самое время разобраться.
В этот раз участникам Недели жизни было предложено разобраться с этими вопросами и раскрыть секреты и тайны «слагаемых» счастья.
Познакомившись с правилами маршрута, ребята отправились в мир вечных вопросов и ответов, выполнять самые разнообразные задания, узнавать много нового и интересного о счастье и его «слагаемых».
На станции «Мудрость счастья» с удовольствием вспомнили и составили пословицы и поговорки о счастье, объяснили их смысл. Уяснили, что в мудрых изречениях, проверенных веками, много ценного и поучительного для молодежи.
Играя в подвижные игры «Многоножка», «Поезд», «Котел» на спортивной станции «Поляна счастливых затей», ребята показали свое умение действовать слажено, поддерживать и выручать друга, протягивать руку помощи в трудную минуту. Быть здоровым, ловким, умелым – это ли не счастье?!
С азартом и веселым смехом выполняли творческие задания, где необходимо было нарисовать свое счастье цветными мелками на асфальте и снять счастье на фотокамеру и предоставить фото. Вот еще моменты счастья!
На станции «Хобби – это счастье» увидели как простые, порой ненужные вещи в руках умелого мастера превращаются в яркие поделки, и в технике несложного оригами изготовили своих «Журавликов счастья». Это счастье по плечу каждому. Было бы желание.
В завершение поисков, имея богатый багаж знаний и умений, все дружно оформили счастливую молодежную книгу «Я знаю, что такое счастье. Счастье -…» .

Теперь мы точно знаем, что нужно для счастья. Спросите у нас – ответим.


#БиблиотекаМасалова#НеделяЖизни#СчастьеЭто...

Просмотров: 97 | Добавил: kolokolnikova | Рейтинг: 0.0/0