MENU
Главная » 2017 » Март » 23 » В техникуме с 13 по 23 марта 2017 года были проведены профилактические мероприятия по правилам дорожного движения.
13:36
В техникуме с 13 по 23 марта 2017 года были проведены профилактические мероприятия по правилам дорожного движения.
Чтобы не возникало никаких прецедентов на дорогах, которые могут привести к плачевным последствиям, каждый человек должен соблюдать общие правила дорожного движения. В целях активизации деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма среди подростков в техникуме с 13 по 23 марта 2017 года были проведены профилактические мероприятия по правилам дорожного движения.
1. Проведение инструктажа обучающихся по профилактике дорожного травматизма, о соблюдении правил поведения на улицах, в автомобильном и железнодорожном транспорте.
2. Организация и проведение профилактической работы среди студентов 1 курса преподавателем профессиональной дисциплины «ПДД» (просмотр видеоролика «Не нарушай ПДД, будь осторожен!», беседа с применением мультимедийной презентации «Обязанности пешеходов», «Обязанности водителей. Езда в нетрезвом виде»).
3. Проведение преподавателями в начале уроков «Минуток безопасности».
4. Проведение тематических классных часов о соблюдении правил дорожного движения.
5. Проведение викторины на знание правил дорожного движения.
6. Проведение бесед педагогом-психологом «Концентрация внимания для ориентации в опасной ситуации для предотвращения угрозы жизни».
7. Проведение родительского лектория по ПДД.
Просмотров: 943 | Добавил: ruslanna08 | Рейтинг: 0.0/0