MENU
Главная » 2014 » Июнь » 9 » Военно-полевые сборы.
13:46
Военно-полевые сборы.

В связи с распоряжением губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева и в рамках военно-патриотического воспитания, на базе техникума, с 26.05.2014 по 30.05.2014 были проведены военно-полевые сборы по основам военной службы, в которых были задействованы студенты I курса (73 человека). Ведь каждый юноша призывного возраста должен заранее готовить себя к воинской службе. Военно-полевые сборы проходили по следующим направлениям:
1. Огневая подготовка;
2. Тактическая подготовка;
3. Строевая подготовка;
4. Основы противорадиационной и химической защиты;
5. Стрельбы;
6. Нормы военно-спортивного комплекса.
    Основная цель учебных сборов: ознакомить студентов с основами военной службы, привить начальные навыки в выполнении ряда обязанностей военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Главное – подготовить к военной службе будущего защитника, способного защитить Родину.
    В ходе учебных сборов, по основам военной службы, студенты изучили общевоинские уставы, сдавали нормативы по физической подготовке, где каждый сдал зачет по нормативам солдата-новобранца, бег на 3 км, подтягивание на перекладине и челночный бег.
    Активно шел процесс обучения по тактической подготовке, отрабатывались навыки радиационной, химической, биологической защиты. Оценивались студенты и по строевой подготовке. На завершающем этапе учебных сборов, на полигоне они выполняли упражнения начинающих стрельб из автомата Калашникова.
Лучшими, по результатам военно-спортивного комплекса, стали следующие студенты:
1.    Джумаев Алексей, студент группы 237;
2.    Чередник Андрей, студент группы 238;
3.    Кичкильдеев Егор, студент группы 238;
4.    Денисенко Павел, студент группы 1м/13, которые были награждены грамотами учебного заведения.
Командирами взводов стали мастера производственного обучения: Канищев Андрей Валентинович, Ахмадиев Артем Геннадьевич.
В техникуме создана целостная система патриотического, военно-патриотического воспитания. Существует преемственность поколений.
В актовом зале техникума регулярно проходят встречи будущих воинов с ветеранами войны, участниками локальных войн. Проводятся уроки мужества.
Ответственным за проведение военно-полевых сборов стал заместитель директора по безопасности образовательной деятельности -  Цыков Дмитрий Владимирович., который дал высокую оценку результатам военно-полевых сборов и подготовке студентов к службе в армии.
Цели учебных сборов по основам военной службы достигнуты. Студенты техникума к защите Родины готовы.

Просмотров: 1465 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0