MENU
Главная » 2021 » Сентябрь » 9 » Встреча
13:06
Встреча

В музее техникума прошла встреча «Земля Тяжинская моя».
    Мероприятие посвящено празднованию 80-летнего юбилея Почетного гражданина поселка Тяжинский, педагога, поэта, члена Союза кузбасских писателей – Алексея Николаевича Ростовского.
   Алексей Николаевич родился 4 сентября 1941 года на Украине, в селе Зозулинцы. Его трудовая деятельность связана с основными этапами развития профессионально-технического образования в Тяжинском районе. 
    После окончания индустриально-педагогического техникума в городе Ачинске Алексей Николаевич с 1971 года трудился в коллективе Тяжинского профтехучилища – агролицея – техникума в качестве мастера производственного обучения, заместителя директора по учебно-производственной работе, директора учебного заведения, преподавателя специальных дисциплин. 
   Жизнь Алексея Николаевича Ростовского неотделима от истории учебного заведения. Будучи на заслуженном отдыхе он возглавил работу по созданию музея Тяжинского агропромышленного техникума. В общей сложности ветеран проработал в учебном заведении полвека.
   С юбилеем Алексея Николаевича Ростовского поздравили представители администрации Тяжинского муниципального округа и окружного Совета ветеранов, директор Тяжинского агропромышленного техникума Олег Алексеевич Белинский, председатель профкома ТАПТ Татьяна Александровна Молодик, заместитель директора ТАПТ по воспитательной работе Нина Михайловна Разжеваева и студенты. 
  Встреча с юбиляром закончилось на поэтической ноте. Алексей Николаевич прочел несколько своих стихотворений.

   

   

   

Просмотров: 424 | Добавил: kolokolnikova | Рейтинг: 0.0/0