MENU
Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Встреча-беседа с настоятелем Храма «Преображение Господне»
09:34
Встреча-беседа с настоятелем Храма «Преображение Господне»
13 декабря в актовом зале состоялась встреча-беседа с настоятелем Храма «Преображение Господне» - отцом Василием, направленная на формирование и укрепление духовно-нравственной культуры в молодежной среде.
Разговор шел о нравственных ценностях и основах поведения человека, о любви, терпимости, сострадании. Отец Василий подчеркнул, что морально-нравственные ценности играют важную роль в жизни каждого человека, поскольку помогают удержаться от неправильных действий и поступков, и чем больше люди отдаляются от Божественных заповедей, тем сильнее приходит в упадок мораль и нравы.
Во время разговора были затронуты также и социальные проблемы современной молодежи, такие как алкоголизм, наркомания, рост преступности.
Ребята услышали жизненные истории о людях, которые живут по совести, и о тех, кто терял человеческое достоинство, узнали истоки некоторых православных праздников, получили советы, как жить праведно - думать и делать во благо других людей.
Сегодня становится востребованным и жизненно необходимым живое общение студентов с представителями различных социальных институтов, которое помогает использовать возможности культурной образовательной среды для организации воспитательно-образовательного процесса и повышения его качества.
Просмотров: 678 | Добавил: ruslanna08 | Рейтинг: 0.0/0