MENU
Главная » 2016 » Февраль » 17 » Встреча с участниками локальных войн.
12:10
Встреча с участниками локальных войн.

 15 февраля 2016 года в актовом зале Тяжинского агропромышленного техникума состоялась встреча с воинами интернационалистами нашего района. 
На встречу были приглашены: Комардин С., Холоманов И., Пятницкий А., Малахов Д., Пащенко Д., Подлесных С.
Ведущими программы выступили студенты I-III курсов – Лис В., Миронович В. и Купреева А.
Со сцены прозвучали стихи в исполнении Ткач Е. и Черновец Д. 
Стихи собственного сочинения на тему локальных войн прочел со сцены заведующий музеем Тяжинского агропромышленного техникума – Ростовский А.Н. и его внучка – обучающаяся нашего техникума Афанасьева Е.
В исполнении заместителя директора по УМР Клагиш Н.В. прозвучала песня «Любовь длиною в жизнь».  Так же, для гостей данной встречи исполнил песню студент техникума Гура Д.
Приглашенные на встречу, участники боевых действий рассказали о военной службе, пожелали будущим защитникам не бояться идти в ряды вооружённых сил, т.к. армия нужна ребятам. Она формирует в будущих мужчинах уверенность, выдержку, стойкость характера, силу духа, ответственность за свою Родину, свой народ. Вместе вспоминали тех, кто участвовал в локальных войнах, выпускников ОУ. Погибших на войне почтили минутой молчания.
Обучающиеся задавали вопросы о том, какую роль играют письма в жизни солдата, поддерживает ли он отношения с друзьями по службе, имеет ли он награды и многие  другие.
Мероприятие имело важное воспитательное значение. Решались проблемы духовно- нравственного воспитания учащихся, направленные на формирование таких черт характера как решимость, уверенность, сочувствие, уважение, на формирование чувства гордости  за граждан России и собственной ответственности перед нашей Великой Родиной.

  

Просмотров: 1102 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0