MENU
Главная » 2021 » Март » 24 » WorldSkillsRussia
15:21
WorldSkillsRussia

23 марта состоялось торжественное закрытие VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2021 в Кузбассе и III регионального чемпионата «Навыки мудрых».

В этом году чемпионат стал самым масштабным по количеству участников и представленных компетенций в истории развития WorldSkills движения в регионе. 560 кузбассовцев стали победителями и призерами VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Соревнования по профессиональному мастерству проходили на 26 площадках в Кемерове, Новокузнецке, Тайге, Юрге, Киселевске, Междуреченске и Мариинске. В чемпионате приняли участие почти две тысячи человек: 971 конкурсант и 962 эксперта из Кузбасса и еще 11 регионов по 133 компетенциям, 18 из них проведены в Кузбассе впервые.

 100 самых опытных конкурсантов возрастная категория 50+ показали мастерство в 17 компетенциях.

191 конкурсант удостоен первого места, 172 человека стали серебряными призерами, 197 взяли «бронзу». 14 участников получили почетные медальоны «За профессионализм». Лучшие участники будут представлять Кузбасс в финале XI Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», который пройдет в Республике Башкортостан.

С 15 по 19 марта команда техникума из 20 человек (участников и экспертов) принимала участие по 7 компетенциям (Поварское дело, Эксплуатация с/х машин, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Сварочные технологии, Неразрушающий контроль, Эксплуатация многоквартирного дома, Бухгалтерский учет), разного возрастного состава (основного – студенты, юниоры – школьники, категория 50+).

Конкурсанты в течение пяти дней демонстрировали силу воли, упорство, владение основными видами профессиональной деятельности.

По результатам чемпионата места среди наших участников распределились следующим образом:

  • 1 место – Бердник Сергей Васильевич, компетенция «Сварочные технологии» (учащийся МБОУ ТСШ № 3);

Чемпионат, компетенция "Сварочные технологии", Пасько К.А., наставник Бердника Сергея (второй ряд, третий слева), Бердник Сергей (первый ряд, второй слева), юниор - 1 место

Ахмадиев А. Г., (мастер п/о), наставник Бердника С.В.

  • 2 место -  Скрипаль Илья Александрович, компетенция «Эксплуатация с/х машин»;

Скрипаль Илья

Ситников Р.А., мастер п/о, наставник Скрипаля Ильи

  • 2 место – Кривошеев Анатолий Николаевич, компетенция «Эксплуатация с/х машин» в номинации «Навыки мудрых» 50+ (преподаватель);

Ситников Р.А. (в центре), мастер п/о,

наставник Скрипаля Ильи (справа) и Кривошеева А.Н. (слева)

  • 3 место – Якушев Александр Петрович, компетенция «Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей» в номинации «Навыки мудрых» 50+ (ИП);

Якушев А. П., Ситников Р. А. (мастер п/о), наставник.

Церемония награждения на площадке кппт

Поздравляем участников с победой над собой, с покорением новой вершины в освоении профессии.

Бердник Сергей (юниор), будет представлять Кузбасс в финале XI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2021, который пройдет в Республике Башкортостан, но для этого ему  предстоит пройти еще одно испытание в апреле месяце в г. Томске, где соберутся самые лучшие участники (юниоры) чемпионата и покажут свое профессиональное мастерство по компетенции «Сварочные технологии».

Кузнецов Кирилл, компетенция "Неразрушающий контроль" (студент)

Чемпионат, компетенция "Неразрушающий контроль", Сафронов В.О. (первый ряд, третий слева), мастер п/о, наставник Кузнецова Кирилла (третий ряд, третий слева)

Солодилова О. Е., компетенция "Поварское дело", конкурсант в номинации "Навыки мудрых"

 

Чемпионат, компетенция "Поварское дело",

Мамедова Е.А. (первая слева), мастер п/о, наставник 

конкурсантки (юниора) Тупиковой Екатерины (вторая слева)

Тупикова Екатерина, компетенция "Поварское дело" (юниор)

Пикалов Игорь, компетенция "Поварское дело" (студент - участник)

Чемпионат, компетенция "Поварское дело",

Никон Т.М. (мастер п/о, второй ряд, вторая слева), наставник Пикалова И.Ю. (первый ряд, второй слева), (студент - участник)

Тюрькова Софья, компетенция "Бухгалтерский учет" (студентка-участник)

Чемпионат, компетенция "Бухгалтерский учет", Щучкина И.С., преподаватель, наставник Тюрьковой Софьи

Козлова Альбина, компетенция "Эксплуатация многоквартирного дома" (студентка-участник)

Малинина А.А., преподаватель, наставник Козловой Альбины

Иванов Даниил, компетенция "Сварочные технологии" (студент)

Ахмадиев А.Г., мастер п/о, наставник Иванова Даниила

Колупаев В.И., компетенция "Сварочные технологии" ("Навыки мудрых" - участник)

 

Просмотров: 66 | Добавил: kolokolnikova | Рейтинг: 0.0/0