MENU
Главная » 2018 » Май » 3 » Закрытие Весенней Недели Добра
13:17
Закрытие Весенней Недели Добра
21 апреля 2018 года в Тяжинском агропромышленном техникуме стартовала всероссийская добровольческая акция Весенняя Неделя Добра. В рамках программы организовывались различные мероприятия и акции благотворительного характера на добровольной основе.
Каждый день в течение недели в начале занятий педагоги уделяли 5 минут на добрые слова, стихотворения про доброту и помощь, рассказывали поучительные истории , притчи о добре, призывали ребят быть добрее, отзывчивей и всегда помогать нуждающимся.
Парни побывали в детских садах Тяжинского района и развешали скворечники, которые изготовили студенты техникума
Девушки оказали адресную помощь пожилым людям пос.Тяжинский. Занимались побелкой, благоустройством приусадебного участка, мыли окна, помогали по хозяйству.
Волонтеры посетила социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних пос.Тяжинский с игровой программой.
Уже традиционной в нашем техникуме стала акция «Белый цветок» - обучающиеся своими руками изготавливают и продают цветы с целью сбора денежных средств на благотворительной основе. Средства собранные в данной акции направляются на лечение ребенка с онкологическим заболеванием.
Цель данной акция — донести до людей мысль о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко и тяжело. Здоровый ребенок может сделать бумажный цветок и тем самым подарить больному ребенку надежду. Белый цвет всегда считался символом чистоты, надежды и обновления.
Посетили студенты из волонтерского отряда «Доброе сердце» и отделение дневного пребывания МБУ ЦСОН Тяжинского муниципального района для тружеников тыла и детей войны, где состоялся час общения «Волонтеры: дружба, забота, помощь». Ребята рассказали не только о значении слова «волонтерство», но и о деятельности и результатах своего отряда, а отдыхающие отделения поделились своими воспоминаниями. В завершении встречи ребята из отряда «Доброе сердце» поздравили всех с приближающимся праздником Победы и подарили праздничные броши-Георгиевской ленты, которые изготовили сами.
27 апреля волонтеры Тяжинского агропромышленного техникума раздавали Георгиевские ленточки прохожим. Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма. Это благодарность людям, отдавшим все для фронта! Это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.
Студенты техникума занимались уборкой территории - собирали и вывозили мусор с территории техникума, очищали от мусора и сухой травы с прибрежную территорию пруда, который находится вблизи учебного заведения.
Так же в рамках ВНД был организован «Зеленый десант», который занимался уборкой парка Победы.
Студенты и сотрудники техникума собрали вещи, игрушки, канцелярию и сладкие подарки детям из нуждающихся семей. Девушки под руководством Татьяны Михайловны Никон развезли по домам собранные вещи. Дети и были очень рады подаркам, а родители выразили много слов благодарности. Мы хотим, чтобы каждая семья, у которой нет возможности купить вещи своим детям, знала, что вокруг много неравнодушных людей с добрым сердцем.
Наши ребята на своем примере показали, как легко и как важно делать добрые дела.
На торжественном мероприятии, посвященном закрытию «Весенней недели Добра», все группы, принявшие участие в проводимых акциях, были награждены благодарственными письмами.

Просмотров: 747 | Добавил: ruslanna08 | Рейтинг: 0.0/0