MENU
Главная » 2018 » Октябрь » 18 » 100-летие комсомола
12:21
100-летие комсомола
В этом году в России отмечается 100-летие комсомола, ставшего самой массовой молодежной организацией 20 века. Ни одна другая молодежная организация сегодня не сможет похвастаться таким количеством участников. ВЛКСМ внес значительный вклад в развитие молодежного движения в нашей стране, формирование духа патриотизма и социально ответственного поведения у молодого поколения советских граждан, гражданской и политической активности.
В Тяжинском агропромышленном техникуме прошла встреча студентов с ветераном комсомольского движения – Хюссон Робертом Леонидовичем. В советские годы Роберт Леонидович занимал должность первого секретаря районного комитета ВЛКСМ.
Ребята у знали о комсомольской организации, и о том, чем занималась молодежь в советский период. Роберт Леонидович показал почетные грамоты, фотографии, значки, рассказал историю комсомола, роль комсомола в военные годы и d восстановлении страны после ВОВ

В беседе Хюссон Р. Л. отметил, что молодежи стоит больше прививать хороших качеств – таких, какие были раньше. Ведь это правильно: помогать младшим, заботиться о ветеранах и пожилых людях, создавать агитбригады, участвовать в спортивных соревнованиях. Проявлять любовь и уважение к своей Родине. И это нужно делать всем.
Просмотров: 789 | Добавил: ruslanna08 | Рейтинг: 0.0/0