MENU
Главная » 2018 » Май » 8 » "А зори здесь тихие"
13:58
"А зори здесь тихие"
В канун Дня Победы в агропромышленном техникуме была представлена литературно-музыкальная композиция бессмертной повести Б.Васильева «А зори здесь тихие». История о судьбе пяти девушек-зенитчиц и их командира во время Великой отечественной войны не оставила зрителей равнодушными.
На данное мероприятие были приглашены ветераны педагогического труда, гости и студенты, которые с волнением следили за судьбой главных героинь. Со сцены проникновенно звучали песни и стихи поэтов военных лет. Главную роль исполнил ветеран педагогического труда, почетный работник НПО - Сечкарев Михаил Степанович. В его исполнении звучали стихи собственного сочинения о военном времени. В конце мероприятия выступила зам.директора по воспитательной работе Разжеваева Н.М., отметив «Мы не в праве забывать историю и обязаны сохранить подвиг русского народа во время ВОВ и передавать память через века».
Эта композиция – история об отваге, о любви к родной земле, о бережно хранимой памяти, и пусть зори остается тихие, небо голубым, а жизнь радостной и счастливой. Организовала мероприятие преподаватель - Симахина О.В.
Просмотров: 700 | Добавил: ruslanna08 | Рейтинг: 0.0/0