MENU
Главная » 2017 » Февраль » 16 » «Афганистан – наша память и боль…»
13:45
«Афганистан – наша память и боль…»
15 февраля в Тяжинском агропромышленном техникуме состоялось мероприятие, которое началось с минуты молчания, все обучающиеся и педагоги почтили память воинов-интернационалистов погибших в страшной войне Афганистана. Данное мероприятие было проведено в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы .
Наверное, на земле никогда не наступит время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времен. А путь войны всегда страшен.
«Афганистан – наша память и боль…» - это память о событиях, сыгравших существенную роль в истории нашей страны, которая жива и сегодня.
Никем и никому не объявленная, героическая и трагическая – афганская война - она оказалась очень долгой и жестокой.
Для 15-20 летних студентов это уже настоящая история, знание которой необходимо всегда, ведь без прошлого не бывает будущего.
На экране пронеслись кадры жизни воинов-афганцев, прозвучали военные песни в исполнении: Кроман И., Шнит А., Денисенко П., Толикова К. и Гура Д.
Лис В., Аникин Е., Дуткин Е., Дуева Н., Клейменова Н, Захаров Н, Вахрамеева Е., Филиппи А., Миронович В., Сунистов А., Сафронов П., Белинский И., Пришивалко А.
- рассказали об истории войны и об участии в ней наших выпускников. Ребята читали стихи, посвященные этой войне, показывали миниатюры из военной жизни.
Организаторами мероприятия выступили: Симахина О.В.(преподаватель «Русского языка и литературы») и Селезнева И.А. (преподаватель «Истории»).
Просмотров: 1026 | Добавил: ruslanna08 | Рейтинг: 0.0/0