MENU
Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » День Народного Единства
14:06
День Народного Единства

Преподаватель истории – Селезнева Ирина Анатольевна познакомила студентов с основным содержанием государственного праздника 4 ноября – Днем народного единства, дала общее представление об истории возникновения праздника и событиях, связанных с 1612 г., показала историческую хронологию действий в виде презентации.
Л.Н. Павлова –преподаватель русского языка и литературы провела конкурс творческих работ (эссе на тему: «Какие нужны качества человеку, который проживает в многонациональном государстве?»).
В каждой группе техникума руководителями групп были проведены тематические классные часы на тему «Мы вместе – в этом наша сила». Руководители групп рассказали ребятам о тех национальностях, которые проживают на территории России, и как важно всем жить в мире друг с другом.
Библиотекарем техникума была подготовлена и выставлена в фойе техникума книжная выставка «Единство народов – сила России»». Так же библиотекарь для студентов первого курса провела час гражданственности «День народного единства», где подробно описала события того времени, сопровождая свой рассказ показом исторических видео-фрагментов и мультимедийной презентацией.
Среди групп техникума был объявлен и проведен конкурс рисунков «Когда мы едины – мы непобедимы».
Ребята проживающие в условиях общежития были приглашены в центральную районную библиотеку, где для них были продемонстрированы выставка печатных изданий и видео-урок «День народного единства».

Просмотров: 657 | Добавил: ruslanna08 | Рейтинг: 0.0/0