MENU
Главная » 2017 » Май » 16 » День Победы!
10:27
День Победы!
День Победы – это всенародный праздник, который стал священным для каждого из нас. Этот праздник неразрывно связан со славным поколением победителей, которые не щадя своей жизни, спасли мир от фашизма, героически отстояли на полях сражений независимость Отчизны. Наш народ победил не только силой оружия, но и, прежде всего, силой духа, уверенностью, самоотверженным трудом ковали Победу, подняли из руин и пепла родные города и сёла.
9 мая, с утра, по улицам районного центра Тяжинский прошла кавалькада мотоциклистов с флагами и колонна ретро-автомобилей(наши парни приняли участие). Студенты и работники техникума тоже приняли самое активное участие в общерайонном праздничном шествии. В 10:30 – в едином потоке колонна из студентов и работников агропромышленного техникума двинулись в путь от главного корпуса техникума до привокзальной площади. Колонна была украшена шарами в стиле триколлор, неотъемлемыми атрибутами стали флаги.
Прошла акция «Бессмертный полк» - акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне. В колонну «Бессмертного полка» так же встали педагоги и студенты Тяжинского агропромышленного техникума с фотографиями своих героев-родственников принимавших участие в освобождении Родины.
Стало доброй традицией возлагать гирлянду из еловых веток к мемориалу Славы в п. Тяжинский. Такой чести были удостоены студенты техникума: Аникин Евгений, Белинский Илья, Голенко Михаил, Константинов Владислав, Маркарян Арман, Николаев Алексей и Троянов Андрей.
10 мая в актовом зале техникума состоялось мероприятие «Песня в солдатской шинели». Студенты и преподаватели техникума вспомнили истории песен военных лет и исполнили их.
Мы хотим, чтобы мы, молодое поколение, на примере героического подвига наших солдат не забывали этой даты, чтобы в наших сердцах никогда не погас свет Победы. Мы гордимся победами наших дедов, и будем помнить, какой ценой досталась Победа.
Слава ветеранам! С Днем Победы!
Просмотров: 848 | Добавил: ruslanna08 | Рейтинг: 0.0/0