MENU
Главная » 2018 » Октябрь » 4 » День уважения и почитания пожилого человека
08:52
День уважения и почитания пожилого человека
1 октября – особенный праздник, день уважения и почитания пожилого человека. День, когда мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.
Цель проведения Дня старшего поколения – привлечь внимание общественности к проблемам людей пожилого возраста, обеспечить им участие в общественной, культурной и духовной жизни общества.
К данному мероприятию обучающиеся и работники техникума готовятся заранее. Так, А.Н.Ростовский (заведующий музеем техникума) подготовил выставку-книгу «День добра и уважения».
В ГПОУ ТАПТ стало доброй традицией в этот день приглашать и чествовать работников, которые находятся на пенсии и отдали не мало лет и сил на благо техникума.
С поздравлениями и пожеланиями здоровья и долгих лет жизни со сцены перед старшим поколением выступили студенты. Ребята рассказывали стихи, пели песни и дарили хорошее настроение. Гости дружно подхватывали знакомые слова, а провожали артистов бурными аплодисментами. Сколько радости, улыбок было на лицах этих добрых, замечательных людей!
В завершении мероприятия гости получили продуктовые наборы, и было организовано чаепитие, сладкие угощения с любовью приготовили повара техникума и студенты группы 258 по профессии «Повар кондитер».
В организации данного праздника принимали участие: Деревьева О., Дерксен А., Прокопенко Д., Леонтьев Н., Федотов А., Моисеев Р., Сыров Е., Трегуб П., Фуст В., Большакова Т., О.Я. Чекрыжева и А.Н. Ростовский.
Уважаемые представители старшего поколения! Будьте всегда одарены заботой, уважением, пониманием не только близких, но и окружающих людей. Пусть будет время и повод для любимых дел, отдыха и наслаждения жизнью. Пусть родные Вас любят и почитают.
Просмотров: 658 | Добавил: ruslanna08 | Рейтинг: 0.0/0