MENU
Главная » 2023 » Февраль » 2 » Информационный час "Битва за Сталинград"
18:41
Информационный час "Битва за Сталинград"

 

02.02.2023 г. исполнилось 80 лет со дня победы советских войск под Сталинградом. Этой замечательной дате был посвящен информационный час "Битва за Сталинград", который приготовили и провели сотрудники Центра национальных культур для студентов группы 275 Тяжинского агропромышленного техникума (мастер гр. Никон Т.М.).

В ходе мероприятия ребята посмотрели видео о боях в Сталинграде, воспоминания участников боёв на Мамаевом кургане, слушали сводки Информбюро, зачитанные Левитаном, познакомились с информационной справкой об участии нашего земляка  Н.И. Масалова в Сталинградской битве. С интересом принимали участие и  выполняли  задания квеста: "Военный календарь". Все 4 команды достойно прошли испытания. Победила команда "Воины", все члены команды получили призы, а вся группа была награждена Благодарственным письмом за активное участие в мероприятии.
Данное мероприятие призвано привлечь внимание молодежи к доблестным и героическим страницам отечественной истории. Воспитывает чувство гордости за свою Родину на примере событий Сталинградской битвы.

  

  

  

Просмотров: 234 | Добавил: kolokolnikova | Рейтинг: 0.0/0