MENU
Главная » 2018 » Май » 7 » Классный час "Блокада Ленинграда"
09:59
Классный час "Блокада Ленинграда"
7 мая для студентов техникума состоялся классный час, посвященный одной из трагических страниц Великой Отечественной войны, которая вошла в историю под названием «Блокада Ленинграда».
Бессмертен подвиг ленинградцев в грозную пору Великой Отечественной войны. Ни жестокие бомбардировки с воздуха, ни артиллерийский обстрел, ни постоянная угроза смерти не сломали железной воли и патриотического духа ленинградцев!
На час Памяти к ребятам пришла Гладикова Евгения Ивановна, жительница военного Ленинграда, которая пережила блокаду. Евгения Ивановна тогда была еще ребенком, но воспоминания тех страшных дней до сих пор живы. Евгения Ивановна поделилась своими воспоминаниями с ребятами и рассказала историю своей жизни.
Студенты слушали о том, как приходилось претерпевать страх, о том как наступил страшный голод. Жуткие картины описывала Евгения Ивановна, вспоминая, как спасались от голода. Несмотря на все ужасы блокады, Ленинград выстоял! Стойкость людей и вера в Победу, как сказала Гладикова Е.И., помогли пережить это трудное время. Студенты слушали затаив дыхание. В завершении встречи ребята задавали различные вопросы о том страшном времени и реабилитации после войны. Кроме того, Гладикова Евгения Ивановна пишет стихотворения, немало из них посвящены тому трагичному времени. Несколько из своих произведений Евгения Ивановна прочла перед ребятами. Все аплодировали стоя!
Желаем Вам здоровья, счастья и ещё долгих лет!
Просмотров: 700 | Добавил: ruslanna08 | Рейтинг: 0.0/0