MENU
Главная » 2022 » Май » 6 » Книжная выставка
18:59
Книжная выставка

Накануне Дня Победы в библиотеке техникума открылась книжная выставка «Война. Победа. Память».
    Издания, представленные здесь, рассказывают о подвигах наших соотечественников совершённых во имя Родины, ради защиты всего того, что для нас дорого и свято. В экспозициях выставки можно познакомиться художественной литературой, с книгами о городах-героях, о малоизвестных страницах истории Великой Отечественной войны и книгами Памяти.
    Художественные произведения о минувшей войне хранят мысли и чувства сражавшихся за мирную жизнь людей. На страницах книг мы вместе с ними проходим через тяготы и лишения военного лихолетья, печалимся о погибших и совершаем геройские поступки. Из строчки в строчку читателей этих замечательных книг будут незримо сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и военные корреспонденты, прошедшие трудный путь к Великой Победе и оставившие нам бесценное наследие – правду о войне.
   Библиотекарь Ольга Анатольевна Скрипко подчеркнула, что подвиг нашего народа, защитившего мир от нацистов – вне времени: «Нельзя забывать ужасы войны, страдания и смерть миллионов людей. Это было бы преступлением перед павшими, ныне живущими на Земле и перед будущими поколениями. Всем нашим защитникам, сегодняшним ветеранам и тем, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живём в свободной и независимой стране – нашей России. Вечная им слава!».

Просмотров: 226 | Добавил: kolokolnikova | Рейтинг: 0.0/0