MENU
Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Конкурс сочинений
11:54
Конкурс сочинений
  В рамках объявленного в Кузбассе  Года мастерового - человека труда в группе  №234 по профессии «социальный работник» (мастер п/о Никон Т.М., классный руководитель Сафронова Л.А.)  в начале декабря 2013 г.  прошёл конкурс сочинений на тему «Моё призвание  - социальная работа». Обучающиеся представили свои работы, в которых рассуждали о значимости выбранной профессии, о личностных и профессиональных качествах социального работника, о доброте, сострадании, милосердии.
Все работы вызвали живой интерес как у самих обучающихся, так и  у присутствующих взрослых: заместителя директора по УВР Разжеваевой Н.И., руководителя цикловой комиссии социально-экономического цикла Малининой А.А., мастера производственного обучения по профессии «социальный работник» Бобылевой О.П.
Работы ребят поразили своей проникновенностью, теплотой, состраданием, готовностью помочь старшему поколению, глубиной рассуждений.
Например, Молодых Марина выбрала эпиграфом к своему сочинению такое высказывание «Выбери себе работу по душе, и не придётся сожалеть об этом ни одного дня в своей жизни».
Практически все обучающиеся пришли к выводу, что профессия социального работника – нелёгкая ноша, не каждый может посвятить себя этому делу. В работе нужны не только профессиональные качества, гораздо важнее человеческие : способность дарить тепло своего сердца тем, кто нуждается в твоей помощи и поддержке.
В память о данном  мероприятии все  обучающиеся  получили сертификаты за участие  в конкурсе сочинений.

Просмотров: 1364 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0