MENU
Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » Литературная гостиная
07:16
Литературная гостиная

   28 октября  2015 года в агропромышленном техникуме гостеприимно распахнула свои двери литературная гостиная «Осень- очей очарованье».
Организаторами и ведущими стали преподаватели русского языка и литературы Павлова Л.Н. и Симахина О.В.
В теплой, непринужденной атмосфере в кабинете русского языка, оформленном в осеннем стиле, студенты 1, 2, 3х курсов демонстрировали свой поэтический талант в конкурсе чтецов.
Литературную гостиную украсила самобытная поэтесса и самодеятельная певица О.Я. Чекрыжева.
В ее исполнении прозвучали романс на стихи С.Есенина «Отговорила роща золотая» и стихи собственного сочинения на тему «осень».
Вдохновенно и проникновенно, в оригинальной манере исполнения, на фоне классической музыки Ф. Шопена, И.Моцарта, П.И. Чайковского звучали стихотворения русских поэтов и современников : А.С.Пушкина, С. Есенина, Ф.И. Тютчева, Н.А.Некрасова, И. Бунина, Н. Заболоцкого, А.А. Фета, Д. Кедрина, В.Набокова, А. Майкова, Б. Постернака. Каждое стихотворение сопровождалось яркой презентацией картин великих художников.
Литературная гостиная – проводилась в  рамках года литературы и с целью приобщения студентов к классической поэзии.
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Н.М.Разжеваева  поблагодарила всех участников за творчество и инициативу, отметив, что литературная гостиная – это творческий союз, призванный активизировать творческий потенциал студентов.

   

Просмотров: 918 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0