MENU
Главная » 2019 » Февраль » 15 » Мероприятие к 30-летию вывода советских войск из Афганистана
09:37
Мероприятие к 30-летию вывода советских войск из Афганистана
15 февраля особенная дата для нашей страны – исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Ушла в историю Афганская война, никем и никому не объявленная. Героическая и трагическая, она оказалась в два раза длиннее, чем Великая Отечественная война. Длилась она 9 лет 1 месяц и 19 дней.
Этому событию в Тяжинском агропромышленном техникуме было посвящено мероприятие «Болит в моей душе Афганистан», которое подготовила Селезнева И.А. – преподаватель истории.
Обучающиеся техникума приняли активное участие в мероприятии. Под руководством Коростелевой Л.О. – педагога дополнительного образования ребята проникновенно исполнили несколько песен. Так же ребята зачитывали стихотворения об Афганской войне. Не только студенты, но и педагоги приняли участие в данной программе - Коростелева Л.О. и Клагиш Н.В. так же исполнили песню для всех присутствующих. На протяжении всего времени программа сопровождалась электронной презентацией с клипами песен, фотографиями земляков принимавших участие в боевых действиях.
В завершении, все присутствующие почтили память минутой молчания - А.М. Червова, выпускника техникума, геройски погибшего при выполнении задания на войне в Афганистане.
Благодарим всех студентов и педагогов принявших участие в мероприятии посвященному 30-летию вывода советских войск из Афганистана.
Просмотров: 677 | Добавил: ruslanna08 | Рейтинг: 0.0/0