MENU
Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Мероприятия ко Дню народного единства
09:45
Мероприятия ко Дню народного единства
В Тяжинском агропромышленном техникуме ко Дню народного единства прошел цикл мероприятий, направленные на воспитание патриотизма, толерантности, уважения к истории родной страны у студентов.

1.С целью формированию у обучающихся знаний об истоках празднования одного из самых «молодых» праздников нашей страны - Дня народного единства, руководители групп провели классные часы.
Обучающиеся узнали об истории данного праздника и основных исторических персонажах, которые способствовали становлению Российской государственности. Ведь события, в память о которых был учреждён праздник – День народного единства, действительно были и являются для нашего Отечества судьбоносными. Студенты техникума пришли к единому мнению, что история нашей страны учит сохранять сплоченность, отстаивать суверенитет страны и добиваться поставленных целей.

2. В техникуме прошел тематический урок повещенный Дню народного единства на тему «День народного единства – что это за праздник?». Организатором данного урока выступила преподаватель истории – Селезнёва И.А. Для воспитания чувства гражданской ответственности, патриотизма, гордости и сопричастности к истории своей страны, ребята познакомились с историческими корнями праздника.
Задачей данного урока было - содействие нравственного и патриотического воспитанию на примерах героев Народного ополчения 1611 – 1612года.

3. В преддверии Дня народного единства в холле техникума прошла выставка-дегустация консервированных блюд различных национальностей. Какие народы здесь только не были представлены: русские, татары, украинцы, белорусы, грузины, армяне и др. Организатором данной выставки-дегустации с выступила преподаватель Жогина Галина Алексеевна с обучающимися из своей группы Т/16 (Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции). Желающих попробовать угощение было очень много!
Мы уверены, что мероприятия такого рода позволяют не только мотивировать обучающихся на толерантное отношение к людям другой и своей собственной культуры, но и помочь воспитанникам в формировании высокой гражданской позиции и развитии любви к малой и большой родине.

4. В техникуме прошла танцевально-развлекательная программа посвященная дню народного единства - «Мы вместе».

5. Студенты техникума проживающие в общежитии посетили районную библиотеку, где состоялась беседа и обзор литературы на тему «Мы вместе сильны! Мы едины!». Данное мероприятие было приурочено ко Дню народного единства и несло в себе историко-познавательный характер.
Беседа была представлена в виде исторического, информационного материала, презентации возрождения праздника и показа видеоролика «4 ноября».
Выражаем благодарность сотрудникам библиотеки, организовавшим данное мероприятие.
Просмотров: 2070 | Добавил: ruslanna08 | Рейтинг: 0.0/0