MENU
Главная » 2019 » Май » 13 » Мероприятие ко Дню Победы
07:14
Мероприятие ко Дню Победы
8 мая в канун празднования 74 годовщины Дня Победы студенты и педагоги техникума собрались в актовом зале, чтобы отметить общий праздник радости и гордости за Великую Победу братских народов Советского Союза над фашистской Германией.
Обучающиеся, вместе с руководителями групп, увлеченно готовили музыкальные номера - учили стихи, готовили костюмы и декорации, придумывали глубокие по смыслу инсценировки, изучали события Великой Отечественной войны - чем жили, о чем мечтали, за что шли в бой и умирали солдаты, в итоге подготовили театрализованные постановки военно-патриотических песен.
На сцене нашего техникума был развернут медсанбат, где находились раненные бойцы и медсестры, для которых, по замыслу мероприятия, был организован концерт. Оживали картины военного времени, звучали знакомые песни - от маршевых, задорных до печальных и трагических.
Организаторами мероприятия выступили Жогина Г.А. – преподаватель, и Коростелева Л.О. –педагог дополнительного образования.
Песни и стихи военных лет создали в зале атмосферу общей причастности к трагическим событиям Великой Отечественной войны, еще раз напомнили всем, что наш долг — свято хранить в своих сердцах память о великом героизме нашего народа.
Постановки всех групп были проникнуты искренностью и тронули сердца всех присутствующих.
Просмотров: 687 | Добавил: ruslanna08 | Рейтинг: 0.0/0