MENU
Главная » 2023 » Март » 31 » Международный конкурс
16:10
Международный конкурс

Завершён приём заявок на V Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине».
   Его проводит автономная некоммерческая организация «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» совместно с Комитетом Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей. 
   Этот проект способствует формированию у детей и молодёжи чувства патриотизма, содействуют развитию дружественных международных связей. Благодаря конкурсу участники могут рассказать о родном крае и его особенных местах, исторических фактах или традициях. 
   В конкурсе принял участие студент Тяжинского агропромышленного техникума Семён Цыков, обучающийся на 3 курсе по специальности  «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» (руководитель - заведующий отделом по научной и медийной работе ТАПТ, кандидат исторических наук, член Союза журналистов России Олег Викторович Костюнин). Конкурсная работа – информационная страница  «Живи, Тяжинская земля!» (фрагмент работы представлен на второй фотографии). 
   Конкурс «Расскажи миру о своей Родине» проводится уже пятый год подряд, и за это время организаторы получили более 9550 работ из 89 регионов России и 51 страны. В 2023 году количество работ достигло более 5713, в том числе из таких стран как Россия, Киргизия, Беларусь, Казахстан, Молдова, Узбекистан, Монголия, Ливан, Вьетнам, Панама, Сирия, Йемен, Марокко, США, Египет, Швеция, Таджикистан, Китай, Сан-Томе и Принсипи, Испания, Абхазия, Азербайджан, Индонезия, Армения, Сербия, Италия, Кипр, Англия, Туркменистан, Корея, Тунис, Германия, Грузия, Босния и Герцеговина.
    Ежегодно работы участников публикуются на интернет-площадках, в информационном агентстве «РИА Новости», а также демонстрируются в Государственной Думе РФ, Общественной Палате РФ, Российской академии образования, Государственном центральном музее современной истории России, Московском педагогическом государственном университете, Русском музее Санкт-Петербурга, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, на площадках общественной организации «Деловая Россия», сети московских библиотек.
   Объявление итогов V Международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине» состоится в мае 2023 года.

 

Просмотров: 163 | Добавил: kolokolnikova | Рейтинг: 0.0/0