MENU
Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Мое будущее в моих руках!
14:01
Мое будущее в моих руках!
5 декабря 2013 г. впервые в техникуме прошла презентация профессий «Мое будущее в моих руках». В мероприятии приняли участие обучающиеся и студенты групп: 234, 229, 239, 236, 232,233,226, 227, 221,222, 237, 238,235, 1с/13, 1м/12,1м/13, 1б/13.
Всем зрителям предстояло стать свидетелем замечательного события – творческого представления различных профессий и специальностей.
В зале собрались жизнерадостные, талантливые, увлеченные своей профессией и специальностью, готовые в творческой форме поделились своими идеями.
Инициативная группа студентов под руководством классных руководителей и мастеров производственного обучения нашего техникума в оригинальной форме представили на суд зрителям информационный материал о профессиях.














Ведь значимость профессии – это показатели, которые помогают жить и процветать, взрослеть и творить. Первое творение продемонстрировали самые сострадательные – социальные работники милосердной души, красоты и величья, сюжетный материал с элементами театрализации, необычные, сделанные своими руками костюмы, превосходное актерское мастерство покорили всех присутствующих в зале.



















Оригинально и содержательно, со слайдовой презентацией, в спецодежде предстали скрупулезные, творческие натуры, обаятельные повара из 239 и 229 групп.















А затем на сцену  вышли самые стрессоустойчивые, коммуникабельные продавцы, продемонстрировав свое творчество, находчивость и талант.
















В увлекательное путешествие отправили нас студенты 221 и 222 групп.
В юмористической форме представив диалог – встречу представителей из Германии и России «Покупки трактора».
В своем выступлении ребята были раскованы и артистичны, удивив присутствующих профессиональной актерской игрой.

















С какой душой и любовью парни группы 232 и 233 исполнили русский реп о хлеборобах. Ведь Земля – наша правда, в Земле наши корни. Именно с/х всегда составляло значимую часть российской экономики.





















Студенты группы 237 во главе со своим классным руководителем О.Я. Чекрыжевой продемонстрировали увлекательную презентацию с элементами фольклора. Можно сколько угодно и красиво описывать значимость тракториста, но без хлеба, что выращивается на полях и людей этой профессии не прожить и дня.






















Затем выступили люди в масках – это обучающиеся группы 238, 235 – сварщики. Они представили слайдовую презентацию, рассказав о выдающихся специалистах этой профессии, которые трудятся не только в нашем районе, но и за пределами области. 






















Бурными аплодисментами встретили агитбригаду специалистов домашнего и коммунального хозяйства, студенты из группы 1с/13, которые в стихотворной форме рассказали  о своей деятельности.
Ведь дорог быт для каждого и нужно, чтобы слажено, работа в этой области прославила людей.




















Мастерство и артистичность продемонстрировали техники – механики, совместив видео-презентацию с актерской игрой.


















Содержательность и оригинальным было представление профессии – бухгалтер. Это самые уважаемые люди на всех предприятиях и учреждениях. Ведь их труд – нелегок и неоценим «Зарплату четко рассчитают, с деньгами разберутся в миг один».
















Вот на такой ярмарке профессий мы побывали всем техникумом.  
После презентации выступила заместитель директора по УВР Разжеваева Н.М., поблагодарив всех участников. Она отметила, что престиж этих профессий надо поднимать уже сегодня. «Ведь человека украшает не одежда, внешность, а умение трудиться» - отметила она.
Праздник закончился строками всем знакомого стихотворения Сергея Михалкова: «Все профессии нужны, все профессии важны». Но никогда не стоит забывать, что самая главная в жизни профессии – быть человеком! На такой позитивной ноте закончилось мероприятие.
Просмотров: 1581 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0